Metrosep Carb 2 - 250/4.0
6.1090.430
Metrosep Carb 2 - 250/4.0
ja
6.1090.430
特長
ICカラムMetrosep Carb 2 - 250/4.0は、アルカリ性溶離液およびパルスアンペロメトリー検出を用いた炭水化物の測定に特に適しています。大容量の陰イオン交換カラムは、スチロール/ジビニルベンゼン共重合体をベースとしています。これはpH = 0~14の範囲で安定しており、単糖類および二糖類を分離します。さらに、数種の糖アルコール、無水糖、アミノ糖などの分析にも適しています。Metrosep Carb 2分離カラムの250mmのバージョンは、複雑な分離のために最適化されています。
技術仕様
| カラム材質 | PEEK |
|---|---|
| カラム充填剤 | Polystyrene-divinylbenzene copolymer with quaternary ammonium groups |
| 充填剤粒子径 | 5.0 µm |
| 標準使用流量 | 0.5 mL/min |
| 最大使用圧力 | 20 MPa |
| 最大使用流量 | 0.8 mL/min |
| 使用可能pH範囲 | 0–14 |
| カラムサイズ | 250 x 4.0 mm |
| 使用可能温度範囲 | 20–60 °C |
| 標準温度 | 30 °C |