Metrosep Carb 2 - 250/4,0
6.1090.430
Metrosep Carb 2 - 250/4,0
fr
6.1090.430
Aperçu des caractéristiques
La colonne CI Metrosep Carb 2 - 250/4,0 convient particulièrement à la détermination des hydrates de carbone en utilisant les éluants alcalins et la détection ampérométrique pulsée. La colonne d'échange d'anions de haute capacité est basée sur un copolymère styrène/divinylbenzène. Elle est stable dans la plage de pH = 0–14 et sépare les monosaccharides et les disaccharides. Elle convient en outre à l'analyse des alcools de sucre, des sucres anhydres, des osamines, etc. Le modèle 250 mm de la colonne de séparation Metrosep Carb 2 est optimisée pour les séparations complexes.
Spécifications techniques
| Matériau du boitier | PEEK |
|---|---|
| Support | Copolymère polystyrène/divinylbenzène avec groupes ammonium quaternaire |
| Taille des particules | 5.0 µm |
| Débit standard | 0.5 mL/min |
| Pression maximale | 20 MPa |
| Débit maximum | 0.8 mL/min |
| Gamme de pH | 0–14 |
| Dimension de la colonne | 250 x 4.0 mm |
| Gamme de température | 20–60 °C |
| Température standard | 30 °C |