Metrosep Carb 2 - 250/4.0
6.1090.430
Metrosep Carb 2 - 250/4.0
zh
6.1090.430
功能概述
Metrosep Carb 2 - 250/4.0 离子色谱柱特别适用于使用碱性淋洗液测定碳水化合物和脉冲安培检测。该高容量阴离子交换柱基于苯乙烯/二乙烯基苯聚合物。它在 pH = 0 - 14 的范围内较稳定,可分离单糖和双糖。此外还可用于分析糖醇、脱水糖和低聚糖等。250 mm 款型的 Metrosep Carb 2 分离柱极为适用于复杂的分离要求。
技术规格
| 外壳材料 | PEEK |
|---|---|
| 底座材料 | Polystyrene-divinylbenzene copolymer with quaternary ammonium groups |
| 颗粒大小 | 5.0 µm |
| 标准流量 | 0.5 mL/min |
| 最大压力 | 20 MPa |
| 最大流量 | 0.8 mL/min |
| pH 范围 | 0–14 |
| 柱尺寸 | 250 x 4.0 mm |
| 温度范围 | 20–60 °C |
| 标准温度 | 30 °C |