Metrosep Carb 2 - 250/4.0
6.1090.430
Metrosep Carb 2 - 250/4.0
de
6.1090.430
Inhalt
Die IC-Säule Metrosep Carb 2 - 250/4.0 eignet sich speziell für die Bestimmung von Kohlenhydraten unter Verwendung alkalischer Eluenten und der gepulsten amperometrischen Detektion. Die hochkapazitive Anionenaustauschsäule basiert auf einem Styrol/Divinylbenzol-Copolymer. Sie ist im Bereich von pH = 0–14 stabil und trennt Mono- und Disaccharide. Darüber hinaus ist sie auch für die Analyse von Zuckeralkoholen, Anhydrozucker, Aminozucker usw. geeignet. Die 250-mm-Variante der Metrosep Carb 2 Trennsäule ist für komplexe Trennungen optimiert.
Technische Daten
| Gehäusematerial | PEEK |
|---|---|
| Trägermaterial | Polystyrol/Divinylbenzol-Copolymer mit quaternären Ammoniumgruppen |
| Partikelgrösse | 5.0 µm |
| Standardfluss | 0.5 mL/min |
| Druckmaximum | 20 MPa |
| Flussmaximum | 0.8 mL/min |
| pH-Bereich | 0–14 |
| Säulendimension | 250 x 4.0 mm |
| Temperaturbereich | 20–60 °C |
| Standardtemperatur | 30 °C |