Protrode 350 センサー
6.09331.410
Protrode 350 センサー
ja
6.09331.410
特長
ProTrode 350 センサーは Pt1000 を内蔵した複合型 pH センサーで、厳しいセンサー仕様が要求される化学プロセス(例:爆発性雰囲気)においてインライン pH 測定を行うために設計されています。加圧型インライン pH センサーは、測定範囲が 0~14 pH で、セラミックピンダイアフラム設計により、プロセスフローに依存しない短い応答時間で、非常に正確な pH 測定を可能にします。
技術仕様
| Membrane glass type | H glass |
|---|---|
| Shaft material | Glass |
| Measuring range (theoretical) | 0 – 14 |
| Measuring unit | pH |
| Temperature range, long-term (°C) | 0 – 120 °C |
| Temperature range, short-term (°C) | <20 min @135 °C |
| pH range | 0 – 14 |
| Shaft diameter bottom (mm) | 12 mm |
| Min. immersion depth (mm) | 25 mm |
| Indicator electrode type | pH glass electrode |
| Temperature sensor | Pt1000 |
| Internal reference electrode type | Ag/AgCl cartridge |
| Diaphragm | Ceramic pin |
| Reference electrolyte type | c(KCl) = 3 mol/L (thickened) |
技術データ:
• 産業:化学
• pH 範囲:0~14
• 皮膜:H ガラス
• 柄の素材:ガラス
• ダイヤフラム:セラミックピン
• 温度センサー:Pt1000
• 電解液:加圧ゲル化 3M KCl
• 参照システム:Ag/AgCl 参照
• 温度範囲:0~120 °C
• 最高温度:20分 135°C
• 圧力(bar):4
• 柄の直径 (mm):12
• センサーコネクタ:VarioPin、PG 13.5
• 出力信号:アナログ
• 最小浸漬深度 (mm):25
• 長さ (mm):120、225、325、360、425
• ATEX:有り