Capteur ProTrode 350
6.09331.410
Capteur ProTrode 350
fr
6.09331.410
Aperçu des caractéristiques
Le capteur ProTrode 350 est un capteur de pH combiné avec Pt1000 intégré, conçu pour effectuer des mesures pH inline dans les processus chimiques exigeants en ce qui concerne les caractéristiques du capteur (par ex., les environnements explosifs). Ce capteur de pH inline pressurisé a une gamme de mesure de 0 à 14 pH et une conception unique de diaphragme à broche en céramique qui permet une mesure de pH très précise avec un faible temps de réponse indépendamment du flux du processus.
Spécifications techniques
| Données de la membrane de verre | H glass |
|---|---|
| Matériau de tige | Verre |
| Gamme de mesure (théorique) | 0 – 14 |
| Unité de mesure | pH |
| Température à longue durée (°C) | 0 – 120 °C |
| Température à brève durée (°C) | <20 min @135 °C |
| Gamme de pH | 0 – 14 |
| Diamètre de tige en bas (mm) | 12 mm |
| Profondeur d'immersion minimale (mm) | 25 mm |
| Électrode indicatrice 1 | Electrode de verre pH |
| Capteur de température | Pt1000 |
| Électrode de référence interne | Cartouche Ag/AgCl |
| Diaphragme | Bâtonnet en céramique |
| Type d'électrolyte de référence | c(KCl) = 3 mol/L (gélatineux) |
Caractéristiques techniques :
• Industrie : chimie
• Gamme de pH : 0 – 14
• Membrane : verre H
• Matériau de la tige : verre
• Diaphragme : broche de céramique
• Capteur de température : Pt1000
• Électrolyte : KCl 3M gélifié prépressurisé
• Système de référence : référence Ag/AgCl
• Gamme de température : 0 – 120 °C
• Haute température : 20 min 135 °C
• Pression (bar) : 4
• Diamètre de la tige (mm) : 12
• Connecteur du capteur : VarioPin, PG 13,5
• Signal de sortie : analogique
• Profondeur d'immersion min. (mm) : 25
• Longueur (mm) : 120, 225, 325, 360, 425
• ATEX : oui