ProTrode 300 センサー
6.09331.210
ProTrode 300 センサー
ja
6.09331.210
特長
ProTrode 300 センサーは、バイオテクノロジーや製薬プロセスのインライン pH 測定を行うために設計された Pt1000 内蔵の複合型 pH センサーです。加圧センサーは、測定範囲が 0~12 で、セラミックピンダイアフラム設計により、正確な pH 測定が可能で、応答速度も良好です。
付属の Ag スカベンジャーにより、プロセスへの銀の混入、硫化物またはタンパク質を含むプロセスでのダイヤフラムの詰まりを防ぎます。
技術仕様
| Membrane glass type | HT glass |
|---|---|
| Shaft material | Glass |
| Measuring range (theoretical) | 0 –12 |
| Measuring unit | pH |
| Temperature range, long-term (°C) | 0 – 120 °C |
| Temperature range, short-term (°C) | <20 min @135 °C |
| pH range | 0 –12 |
| Shaft diameter bottom (mm) | 12 mm |
| Min. immersion depth (mm) | 25 mm |
| Indicator electrode type | pH glass electrode |
| Temperature sensor | Pt1000 |
| Internal reference electrode type | Ag/AgCl cartridge |
| Diaphragm | Ceramic pin |
| Reference electrolyte type | c(KCl) = 3 mol/L (thickened) |
技術データ:
• 産業:バイオテクノロジー/製薬
• pH 範囲:0~12
• 皮膜:HT ガラス
• 柄の素材:ガラス
• ダイヤフラム:セラミックピン
• 温度センサー:Pt1000
• 電解液:加圧ゲル化 3M KCl
• 参照システム:Ag/AgCl 参照(Ag スカベンジャー使用)
• 温度範囲:0~120 °C
• 最高温度:20分 135°C
• 圧力(bar):4
• 柄の直径 (mm):12
• センサーコネクタ:VarioPin、PG 13.5
• 出力信号:アナログ
• 最小浸漬深度 (mm): 25
• 長さ (mm):120、225、325、360、425
• ATEX:無し