Capteur ProTrode 300
6.09331.210
Capteur ProTrode 300
fr
6.09331.210
Aperçu des caractéristiques
Le capteur ProTrode 300 est un capteur de pH combiné avec Pt1000 intégré, conçu pour effectuer des mesures pH inline dans les processus biotechnologiques et pharmaceutiques. Ce capteur pressurisé a une gamme de mesure de 0 à 12 pH et une conception de diaphragme à broche en céramique qui permet des mesures pH très précises avec des temps de réponse satisfaisants.
Le fixateur Ag inclus empêche la contamination du processus par l'argent et l'engorgement du diaphragme dans les processus contenant du sulfure ou des protéines.
Spécifications techniques
| Données de la membrane de verre | HT glass |
|---|---|
| Matériau de tige | Verre |
| Gamme de mesure (théorique) | 0 –12 |
| Unité de mesure | pH |
| Température à longue durée (°C) | 0 – 120 °C |
| Température à brève durée (°C) | <20 min @135 °C |
| Gamme de pH | 0 –12 |
| Diamètre de tige en bas (mm) | 12 mm |
| Profondeur d'immersion minimale (mm) | 25 mm |
| Électrode indicatrice 1 | Electrode de verre pH |
| Capteur de température | Pt1000 |
| Électrode de référence interne | Cartouche Ag/AgCl |
| Diaphragme | Bâtonnet en céramique |
| Type d'électrolyte de référence | c(KCl) = 3 mol/L (gélatineux) |
Caractéristiques techniques :
• Industie: biotechnologie/pharmaceutique
• Gamme de pH : 0 – 12
• Membrane : verre HT
• Matériau de la tige : verre
• Diaphragme : broche en céramique
• Capteur de température : Pt1000
• Électrolyte : KCl 3M gélifié prépressurisé
• Système de référence : référence Ag/AgCl avec fixateur Ag
• Gamme de température : 0 – 120 °C
• Haute température : 20 min 135 °C
• Pression (bar) : 4
• Diamètre de la tige (mm) : 12
• Connecteur du capteur : VarioPin, PG 13,5
• Signal de sortie : analogique
• Profondeur d'immersion min. (mm) : 25
• Longueur (mm) : 120, 225, 325, 360, 425
• ATEX : non