Metrosep C 6 - 150/4.0
6.1051.420
Metrosep C 6 - 150/4.0
de
6.1051.420
Inhalt
Das hochkapazitive C-6-Material macht die Trennsäule Metrosep C 6 - 150/4.0 zur optimalen Lösung für die Trennung von Standardkationen mit hohen Konzentrationsunterschieden bei vernünftiger Retentionszeiten. Trinkwässer mit tiefen Ammoniumgehalten lassen sich mit dieser Säule bestimmen.
Technische Daten
| Gehäusematerial | PEEK |
|---|---|
| Trägermaterial | Polybutadienmaleinsäure auf Silikagelbasis / sphärisches Kieselgel |
| Hersteller | Metrohm AG |
| Partikelgrösse | 5 µm |
| Standardfluss | 0.9 mL/min |
| Druckmaximum | 20 MPa |
| Flussmaximum | 2.5 mL/min |
| pH-Bereich | 2–7 |
| Säulendimension | 4.0 x 150 mm |
| Temperaturbereich | 20–60 °C |
| Standardtemperatur | 20–30 °C |