Capteur ProTrode 200
6.09331.110
Capteur ProTrode 200
fr
6.09331.110
Aperçu des caractéristiques
Le capteur ProTrode 200 est un capteur de pH combiné avec Pt1000 intégré, conçu pour effectuer des mesures pH inline dans les processus biotechnologiques et pharmaceutiques. Ce capteur non pressurisé a une gamme de mesure de 0 à 12 pH et en raison de sa conception unique de diaphragme à joint, il permet des mesures pH très précises avec un faible temps de réponse indépendamment du flux du processus.
La protection Ag incluse empêche la contamination du processus par l'argent et l'engorgement du diaphragme dans les processus contenant du sulfure ou des protéines.
Spécifications techniques
| Données de la membrane de verre | HT glass |
|---|---|
| Matériau de tige | Verre |
| Gamme de mesure (théorique) | 0 – 12 |
| Unité de mesure | pH |
| Température à longue durée (°C) | 0 – 80 °C |
| Température à brève durée (°C) | <20 min @135 °C |
| Gamme de pH | 0 – 12 |
| Diamètre de tige en bas (mm) | 12 |
| Profondeur d'immersion minimale (mm) | 25 mm |
| Électrode indicatrice 1 | Electrode de verre pH |
| Capteur de température | Pt1000 |
| Électrode de référence interne | Cartouche Ag/AgCl |
| Type d'électrolyte de référence | KCl(sat), gélatineux |
Caractéristiques techniques :
• Industrie : biotechnologie/pharmaceutique
• Gamme de pH : 0 – 12
• Membrane : verre HT
• Matériau de la tige : verre
• Diaphragme : à joint
• Capteur de température : Pt1000
• Électrolyte : gel de KCl saturé
• Système de référence : référence Ag/AgCl avec fixateur Ag
• Gamme de température : 0 – 80 °C
• Haute température : 20 min 135 °C
• Pression (bar) : 1
• Diamètre de la tige (mm) : 12
• Connecteur du capteur : VarioPin, PG 13,5
• Signal de sortie : analogique
• Profondeur d'immersion min. (mm) : 25
• Longueur (mm) : 120, 225, 325, 360, 425
• ATEX : non