ProTrode 200 传感器
6.09331.110
ProTrode 200 传感器
zh
6.09331.110
功能概述
ProTrode 200 传感器 是一款集成有 Pt1000 的组合式 pH 传感器,用于生物技术和制药过程 pH 的内嵌式测量。这种非加压传感器的测量范围为 0-12 pH,由于它采用 滑动套管隔膜 设计,能够准确测量 pH,反应时间短,不受工艺流程的影响。
随附的银护罩可以防止银污物进入工艺,并可防止含有硫化物或蛋白质的过程堵塞隔膜。
技术规格
| 薄膜玻璃类型 | HT glass |
|---|---|
| 电极杆材料 | 玻璃 |
| 测量范围(理论值) | 0 – 12 |
| 测量单位 | pH |
| 长时温度范围(°C) | 0 – 80 °C |
| 短时温度范围(°C) | <20 min @135 °C |
| pH 范围 | 0 – 12 |
| 下部杆径(mm) | 12 |
| 最小浸没深度(mm) | 25 mm |
| 指示电极类型 | pH glass electrode |
| 温度传感器 | Pt1000 |
| 分接元件类型 | Ag/AgCl cartridge |
| 标准电解质类型 | KCl(sat), thickened |
技术数据:
• 行业: 生物技术/制药
• pH 范围:0 – 12
• 薄膜:HT 玻璃
• 电极杆材料:玻璃
• 隔膜:滑动套管
• 温度传感器:Pt1000
• 电解质:饱和氯化钾(KCl)凝胶
• 参考系:Ag/AgCl 参比,含有 Ag 清除剂
• 温度范围:0 – 80 °C
• 高温:20,最低 135 °C
• 压力 (bar): 1
• 电极杆直径 (mm):12
• 传感器连接器:VarioPin, PG 13.5
• 输出信号:模拟
• 最低浸没深度 (mm):25
• 长度 (mm):120、225、325、360、425
• ATEX:否