Metrosep C 6 - 100/4.0
6.1051.410
Metrosep C 6 - 100/4.0
de
6.1051.410
Inhalt
Die 100-mm-Version der Metrosep-C-6-Säule ist für die Bestimmung der Standardkationen beispielsweise in Trinkwasser vorgesehen. Es werden kurze Retentionszeiten erzielt, wobei Natrium und Ammonium trotzdem noch sehr gut getrennt werden. Die höhere Kapazität des C-6-Materials erlaubt höhere Probenvolumen.
Technische Daten
| Gehäusematerial | PEEK |
|---|---|
| Trägermaterial | Polybutadienmaleinsäure auf Silikagelbasis / sphärisches Kieselgel |
| Hersteller | Metrohm AG |
| Partikelgrösse | 5 µm |
| Standardfluss | 0.9 mL/min |
| Druckmaximum | 20 MPa |
| Flussmaximum | 3.5 mL/min |
| pH-Bereich | 2–7 |
| Säulendimension | 4.0 x 100 mm |
| Temperaturbereich | 20–60 °C |
| Standardtemperatur | 20–30 °C |