Autolab PGSTAT100N
PGSTAT100N
- Inhalt
- Technische Daten
Der PGSTAT100N ist ein Hochspannungspotentiostat/Galvanostat mit einer Ausgangsspannung von 100 V und einem Maximalstrom von 250 mA (in Kombination mit dem BOOSTER10A maximal erweiterbar auf 10 A/20 V). Dieses Gerät wurde für elektrochemische Messungen unter extremen Bedingungen wie zum Beispiel in organischen Elektrolyten, Bodenproben, Beton usw. konzipiert.