Autolab PGSTAT100N
PGSTAT100N
- Resumen de características
- Especificaciones técnicas
El PGSTAT100N es un potenciostato/galvanostato de alta tensión con una tensión de cumplimiento de 100 V y una corriente máxima de 250 mA (y un máximo de 10 A / 20 V cuando se combina con el BOOSTER10A). Este aparato está diseñado para atender las necesidades de los científicos que efectúan medidas electroquímicas en condiciones extremas, tales como electrolitos orgánicos, suelos, hormigón, etc.