Autolab PGSTAT100N
PGSTAT100N
- Aperçu des caractéristiques
- Spécifications techniques
Le PGSTAT100N est un potentiostat/galvanostat haute tension avec une tension disponible de 100 V et une intensité maximum de 250 mA (et un maximum de 10 A / 20 V lorsqu'il est associé au BOOSTER10A). Cet instrument est conçu pour satisfaire les besoins des scientifiques qui réalisent des mesures électrochimiques dans des conditions extrêmes, comme les électrolytes organiques, sol, béton, etc.