Metrosep C 6 - 250/2.0
6.01051.230
Metrosep C 6 - 250/2.0
de
6.01051.230
Inhalt
Die Metrosep C 6 - 250/2.0 ist die Microbore-Kationensäule mit der höchsten Kapazität der C-6-Reihe. Sie ist für Applikationen prädestiniert, die höchste Trennleistung erfordern. Mit dieser Säule lassen sich Proben mit extremen Konzentrationsunterschieden zuverlässig analysieren. Insbesondere Natrium und Ammonium werden hier hervorragend getrennt.
Die Säule ist für den Einsatz in der IC-MS-Kopplung geeignet.
Technische Daten
| Gehäusematerial | PEEK |
|---|---|
| Trägermaterial | Polybutadienmaleinsäure auf Silikagelbasis / sphärisches Kieselgel |
| Partikelgrösse | 5 µm |
| Standardfluss | 0.25 mL/min |
| Druckmaximum | 20 MPa |
| Flussmaximum | 0.4 mL/min |
| pH-Bereich | 2–7 |
| Säulendimension | 2.0 x 250 mm |
| Temperaturbereich | 20–60 °C |
| Standardtemperatur | 20–30 °C |