Hamilton RCX-30 - 250/4.6
6.1018.000
Hamilton RCX-30 - 250/4.6
ja
6.1018.000
特長
Hamilton RCX-30 - 250/4.6 は、モノアルコール、ジアルコール、および糖アルコールの分離のためのカラムです。これは、スチロール-ジビニルベンゼン樹脂をベースとする陰イオン交換カラムです。RCX-30 - 250/4.6 は、汎用的に使用することができます。
Hamilton RCX-30 - 250/4.6 分離カラムは、果糖および乳糖の優れた分離を示します。さらにこのカラムは、クロマトグラフィーを加速させるため、2 mL/min までの流量を用いることができるという長所を有しています。カラムの長い設計 (250 mm) により、分子量の小さい炭水化物 (単糖、二糖、および糖アルコール) の測定において優先的に使用されます。
技術仕様
| カラム材質 | PEEK |
|---|---|
| カラム充填剤 | Styrene-divinylbenzene copolymer |
| 充填剤粒子径 | 7 µm |
| 標準使用流量 | 1.0 mL/min |
| 最大使用圧力 | 34 MPa |
| 最大使用流量 | 2.0 mL/min |
| 使用可能pH範囲 | 1–13 (T > 35°C max. pH 8) |
| カラムサイズ | 250 x 4.6 mm |
| 使用可能温度範囲 | 20–60 °C |
クロマトグラム
-
- Metrosep RP 2 Guard/3.5
- 6.1011.030
- Metrosep RP 2 Guard/3.5 は、分析用分離カラムを汚れからしっかりと保護する、汎用性のある保護カラムです。微粒子、微量の酸化鉄または細菌を確実に取り除きます。Metrosep RP 2 Guard/3.5は、僅かな操作でフィルターディスクを交換できるため、費用節約の助けとなります。
- <p>Metrosep RP 2 Guard/3.5 は、分析用分離カラムを汚れからしっかりと保護する、汎用性のある保護カラムです。微粒子、微量の酸化鉄または細菌を確実に取り除きます。Metrosep RP 2 Guard/3.5は、僅かな操作でフィルターディスクを交換できるため、費用節約の助けとなります。</p>
- PCS
- 1
- Metrosep RP 3 Guard HC/4.0
- 6.1011.040
- The Metrosep RP 3 Guard HC/4.0 is a guard column for universal use. It reliably protects the analytical separation column against contamination, securely removing lipophilic organic contamination, the smallest particles, traces of iron oxide and bacteria. The guard column is based on a polymer material and thanks to its larger pack volume, has a significantly higher capacity that the Metrosep RP 2Guard/3.5. It can be used throughout the entire pH range.
- PCS
- 1
- Spare filter for RP 2 Guard/3.5, 10 pieces
- 6.1011.130
- PCS
- 1