Metrosep C Supp 2 - 150/4.0
6.01053.420
Metrosep C Supp 2 - 150/4.0
fr
6.01053.420
Aperçu des caractéristiques
La colonne Metrosep C Supp 2 - 150/4.0 est la colonne de séparation standard de la famille Metrosep C Supp 2. Elle convient à la séparation et à la détermination des cations monovalents et bivalents avec une excellente séparation sodium/ammonium. Le matériau de séparation de la Metrosep C Supp 2 est basé sur un copolymère de polystyrène-divinylbenzène avec groupes carboxyles. La colonne est utilisée avec une suppression séquentielle. Elle est par conséquent particulièrement adaptée à la détermination de concentrations dans la plage moyenne des µg/L et inférieures.
Spécifications techniques
| ApplicationRange | Applications :
|
|---|---|
| Organic Modifier | Éluant : 0–100 % d'acétone et d'acétonitrile (sans alcool) |
| Gamme de pH | Éluant : 0–12 |
| Regeneration | Remarque : |
| StandardEluent | Éluant d'acide nitrique (éluant standard) |
| Storage | Dans l'éluant standard à température ambiante. |
| Capacity | 35 µmol (K+) |
| Matériau du boitier | PEEK |
| Support | Copolymère polystyrène/divinylbenzène avec groupes carboxyle |
| Taille des particules | 5 µm |
| Débit standard | 1.0 mL/min |
| Pression maximale | 25 MPa |
| Débit maximum | 3.1 mL/min |
| Dimension de la colonne | 150 x 4.0 mm |
| Gamme de température | 10–60°C |
| Température standard | 40 °C |
-
- Bouchon fileté
- 6.2744.060
- Pour UNF 10/32. Bouchon pour CI, par ex. pour l'obturation de colonnes.
- <p>Pour UNF 10/32. Bouchon pour CI, par ex. pour l'obturation de colonnes.</p>
- STK
- 2
-
- Bouchon fileté
- 6.2744.060
- Pour UNF 10/32. Bouchon pour CI, par ex. pour l'obturation de colonnes.
- <p>Pour UNF 10/32. Bouchon pour CI, par ex. pour l'obturation de colonnes.</p>
- STK
- 2
-
- Metrosep C Supp 2 Guard/4.0
- 6.01053.500
- La précolonne Metrosep C Supp 2 Guard/4,0 contient le matériau de séparation de la colonne C Supp 2 et sert de protection aux colonnes cationiques Metrosep C Supp 2. Les particules et contaminations sont retenues de manière sûre, permettant ainsi de prolonger considérablement la durée de vie de la colonne de séparation analytique. La Metrosep C Supp 2 Guard/4,0 fonctionne également selon le « On Column Guard System » et est montée sur la colonne de séparation correspondante pratiquement sans volume mort.
- <p>La précolonne Metrosep C Supp 2 Guard/4,0 contient le matériau de séparation de la colonne C Supp 2 et sert de protection aux colonnes cationiques Metrosep C Supp 2. Les particules et contaminations sont retenues de manière sûre, permettant ainsi de prolonger considérablement la durée de vie de la colonne de séparation analytique. La Metrosep C Supp 2 Guard/4,0 fonctionne également selon le « On Column Guard System » et est montée sur la colonne de séparation correspondante pratiquement sans volume mort.</p>
- STK
- 1